ВСЯКА ВСЯЧИНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бьянка

Перейти вниз

Бьянка      Empty Бьянка

Сообщение автор Admin 08.11.14 14:09

Бьянка      113918-14080

Сценическую карьеру Яна Липницкая начинала традиционно для юного гражданина страны советов с участия в кружке народных танцев и пения в хоре. Посвятив 4 года "растительному" искусству с "калинками" и "берёзками", неоцененная артистка ушла петь в эстрадную студию. Из хора девушку изгнали за нетрадиционный вокал. О чём, наверное, скоро и пожалели, как только Яна в рекордно короткие сроки перевыполнила все нормы по количеству премий и наград. В 16 лет она получила гран-при международного конкурса юных исполнителей "Мальва", затем — гран-при фестиваля молодых исполнителей эстрадной песни и танца "Белая Русь", а на международном конкурсе имени Агинского заняла третье место.

После таких побед талант, конечно, оказался более, чем востребованным. 4 года Бьянка проработала солисткой Государственного оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под руководством Михаила Финберга. Работа работой, а для души амбициозная Яна съездила с репертуаром собственного сочинения на гастроли в Германию! Трудно поверить, что настолько же одаренной, насколько и смелой певице было тогда всего 17!

А потом судьба по своему обыкновению предоставила девушке выбор. Яну пригласили представить Белоруссию в международном конкурсе "Евровидение". В тот же час работу с проектом "Серёга" предложил мадмуазель Липницкой его идейный вдохновитель Сергей Пархоменко. Бьянка предпочла официозу с протоколом песенного фестиваля напор и перспективы одного из самых модных на постсоветском пространстве коллективов.

В рамках этого сотрудничества Бьянка спела в дуэте с Максом Лоренсом композицию "Лебединая" из саундтрека к российскому блокбастеру "Бой с тенью". Трек взлетел на вершины хит-парадов и озвучил романтическое лето 2005! А саму же молодую певицу песня буквально поставила на крыло. Успех "Лебединой" ознаменовал окончательную кончину "олигарх-попа", а Бьянка решила взять на себя почетное дело r-n-b революции!

Сделав поправку на менталитет, но не сводя восхищенного взгляда с золотой дивы Бейонз, Бьянка написала материал для своего дебютного альбома в стиле "русский народный r-n-b". В её интерпретации модная "черная" музыка приобрела широту и искренность (танцевать — так всем двором до упаду, любить — сильно, без оглядки, всем сердцем), так близкую славянской душе. Треки для будущего лонг-плея сейчас записываются на одной из лучших студий бывшего СНГ с помощью звукорежиссера, ранее работавшего со знаменитыми "Black Eyed Peas". Снят клипа на веселую композицию Были Танцы. Режиссер видео Владимир Якименко (Черный Бумер, Кинг Ринг, Дискомалярия, Возле Дома Твоего) показал такие танцы, которых ещё не видел мир! Вторым хитом певицы стала женская r&b-баллада про несчастливую любовь, потом танцевальная песенка про лето, где почти голая Бьянка танцует и поёт в избушке на курьих ножках. За ней следовала весьма успешная горячая песня Про любовь.
А сегодня в музыкальных и радио эфирах звучит лиричная и философская песня Спаси.

Admin
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 210
Дата реєстрації : 2014-10-29

https://rizne.ukraine7.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бьянка      Empty Re: Бьянка

Сообщение автор Admin 16.11.14 11:40

Бья́нка (настоящее имя Татья́на Эдуа́рдовна Липни́цкая; 17 сентября 1985, Минск)

Биография

Родилась 17 сентября 1985 года в городе Минск, Беларусь. Там прошло и детство певицы.

В 10 лет она самостоятельно начала петь, копируя любимых певцов из джазовой коллекции родителей. В 14 лет сочинила свою первую песню. В 16 лет получила Гран-при на первом международном конкурсе молодых певцов «Мальва». В 17 лет состоялся первый тур по Германии. Карьера Бьянки началась с создания саундтрека «Лебединая» к блокбастеру «Бой с тенью» (2005), при поддержке репера Сереги. Она исполняет песни собственного сочинения. Получила предложение представлять Беларусь в Евровидении. В 2006 году она выпускает дебютный альбом «Русский народный R’n’B» и дебютный клип на сингл «Были Танцы», который отобразил слияние славянской и американской культур. Дебютный альбом продался рекордным тиражом на всей территории СНГ и России. В 2007 подписала контракт с Sony BMG, записала 2 студийных альбома. Через три года подписала новый контракт с Warner Music Russia, записала 2 студийных альбома. Альбом Бьянка_Музыка вышел в 2014, сингл «Я не отступлю» занимает лидирующие места на всех радиостанциях страны и номинирован на премию «Золотой граммофон». Сейчас наступил новый этап в творческой жизни певицы. Бьянка экспериментирует со словами и музыкой.

В 2001 году получила гран-при международного конкурса юных исполнителей «Мальва», затем — гран-при фестиваля молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Белая Русь», а на международном конкурсе имени Огинского заняла третье место по классу виолончели.

Первую песню Татьяна написала в 12 лет. Название — «Первая любовь».

Появление псевдонима

осле сотрудничества с проектом «Серега» у девушки появился столь оригинальный псевдоним — «Бьянка». Как рассказывает сама певица, коллеги и друзья называли девушку только так. Когда же певица решила покорить сцены с сольной программой, то было решено выступать под именем Бьянка.

«Мне понравилось, я подумала и решила, почему бы и нет, тем более что это имя подходит моему характеру и стилю музыки. Я считаю, что Яна или же любое другое русское/белорусское имя звучит не по R’n’B, а профессионально я всегда работала только в этом стиле. Я люблю индивидуальность, поэтому я считаю, что это имя мне идеально подходит, не только мне но и стилю моей музыки», — прокомментировала Бьянка.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Admin
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 210
Дата реєстрації : 2014-10-29

https://rizne.ukraine7.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения